В Воронеже безработный 33-летний мужчина создал в гараже на проспекте Патриотов плантацию, где занимался культивированием конопли. В ходе обыска у воронежца нашли 41 стеклянную банку с запрещенными веществами. Всего у мужчины изъяли более 3,5 кг марихуаны и более 4 кг синтетических наркотиков, среди которых амфетамин, метилэфедрон, метадон. Обыск проводили уже в рамках возбужденного уголовного дела, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 5 сентября.

В ведомстве рассказали, что воронежец выращивал кусты растений гидропоническим способом. Помещение было оборудовано специальным освещением и вентиляцией, что создавало комфортные условия для насаждений. Подозреваемый высушивал листья растения, фасовал и упаковывал с помощью вакуумного упаковщика.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – пожизненное лишение свободы. Воронежца взяли под стражу.

Ранее в Воронеже 41-летний мужчина вырастил 145 кустов конопли на участке возле своего дома на улице Клубной в Ленинском районе города. В самом жилище правоохранители также обнаружили 320 г марихуаны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».