Бесперебойное и безопасное движение транспорта зимой 2017–2018 по федеральным дорогам Воронежской области обеспечат 98 единиц спецтехники, сообщила пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор» в понедельник, 23 октября. Специалисты заготовили 32,2 тыс. т песко-соляной смеси и 2,9 тыс. т чистой соли.

Подрядные организации создали резервный отряд оперативного реагирования, который оснащен тяжелой техникой. Специалисты привели в рабочее состояние 18 пескобаз и солебаз, пять теплых стоянок, а также семь помещений для рабочих и водителей. Для защиты снегозаносимых участков заготовили 3 тыс. снегозадерживающих щитов. Рабочие установили информационные дорожные знаки «Внимание, водители! Впереди спуски-подъемы. Применяйте цепи» на подъемах и спусках. Для устранения деформаций и повреждений дорог зимой подготовили необходимый запас материалов: литую асфальтобетонную смесь и битумную мастику.

Специалисты ФКУ «Черноземуправтодор» уточнили объездные маршруты для наиболее опасных участков дорог, а также наладили взаимодействие с территориальными органами управления автомобильными дорогами, службами ГИБДД и МЧС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».