Дома на некоторых улицах микрорайона Репное останутся без воды в четверг, 9 сентября. В зону отключения попали детский сад №100 (улица Пятилетка, 34) и пансионат «Репное» (улица Гринько, 10). Ограничение связано с работами по замене вышедшей из строя запорной арматуры на магистральном водоводе, рассказали в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Провести работы планируется с 10:00 до 18:00. В это время ограничат водоснабжение на улицах Пятилетка, Гринько, Безоблачная, Жигулина, Черенкова, а также в переулке Самоцветный и клубном поселке Алексеевский. В водоканале отметили, что уже разработана схема переключений на резервные линии, чтобы свести неудобства для воронежцев к минимуму.

Запорную арматуру заменят на водоводе диаметром 600 мм.

– Замена вышедшей из строя задвижки поможет в будущем существенно сократить время на устранение нештатных ситуаций, а также значительно уменьшить зоны ограничения водоснабжения. Работы необходимо проводить именно сейчас, пока не начался отопительный сезон, так как зимой подобный ремонт может привести к отключению не только воды, но и тепла, чего нельзя допустить, – рассказал заместитель начальника участка транспортировки воды «РВК-Воронеж» Юрий Грунин.

В водоканале извинились за вынужденные неудобства и попросили жителей микрорайона Репное заранее запастись водой.

– Специалисты компании приложат максимум усилий к скорейшему завершению работ и возобновлению водоснабжения, – отметили в пресс-службе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».