После окончания отопительного сезона воронежские газовики начали отключать газ у злостных неплательщиков. Всего в регионе задолженности имеют около 56 тыс. абонентов – физических лиц. Суммарный долг собственников жилья составляет почти 138 млн рублей. В мае и июне газоснабжение отключили 509 должникам. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» в четверг, 15 июня.

На предприятии рассказали о должнике из Советского района Воронежа, который накопил задолженность в сумме более 130 тыс. рублей.

– Собственник жилья игнорировал многочисленные попытки поставщика газа урегулировать вопрос погашения задолженности: оставлял без внимания напоминания о долге, уведомления, а также не допускал представителей компании для проведения проверки и приостановления поставок газа. В связи с этим специалистами было принято решение по отключению домовладения от подземного уличного газопровода с привлечением землеройной техники и специализированного оборудования. Теперь для возобновления газоснабжения абоненту предстоит оплатить задолженность, а также работы по отключению/подключению домовладения к газу, – пояснили в компании.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежской области около 46 тыс. абонентов могут лишиться газа из-за отсутствия действующего договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».