Бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет от федерального телеком-оператора «Дом.ru» заработал в здании воронежского кинотеатра «Юность» (улица Комиссаржевской, 7) с 5 августа. Чтобы выйти в Сеть, пользователю достаточно подключить мобильное устройство к сети DOM.RU Wi-Fi.

– Выбранное техническое решение позволяет обеспечить комфортную скорость (до 3 Мбит/c) каждому пользователю. При этом скорость интернета для сотрудников кинотеатра остается неизменной вне зависимости от количества подключенных к Wi-Fi устройств, – подчеркнул технический директор воронежского филиала «Дом.ru» Михаил Яковлев.

Кроме «Юности, в Воронеже свободно выйти в Сеть DOM.RU Wi-Fi можно в 115 точках, включая парк «Алые паруса», ТРЦ «Максимир» и сеть ресторанов «Вермишель». Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти через бесплатное мобильное приложение «Дом.ru Wi-Fi», доступное для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.

«Дом.ru» в 2011 году начал развивать собственную сеть общедоступного Wi-Fi одним из первых интернет-операторов в России. По состоянию на лето 2015 она включает более 5 тыс. локаций в 56 городах. Сеть DOM.RU Wi-Fi работает во многих кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, а также на открытых площадках – площадях, в парках и скверах. До конца 2015 года оператор планирует подключить в городах присутствия еще около 300 точек, подтвердив статус лидера в развитии инфраструктуры беспроводного интернета.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».