Часть бесплатных экскурсий ко Дню предпринимательства от форума Столля перенесли из-за дождливой погоды. Встречи, запланированные на среду и четверг, 19 и 20 мая, состоятся в понедельник и вторник, 24 и 25 мая. Об этом сообщили организаторы.

Уникальные экскурсии разработали три воронежских экскурсовода, эксперты в области краеведения: Ольга Рудева, Анна Марстерс и Владислав Безрядин. Они расскажут о Вильгельме Столле – крупном воронежском промышленнике – и других видных деятелях и предпринимателях Воронежа прошлого столетия. Горожан проведут по старинным улицам и познакомят с историей воронежского предпринимательства.

Согласно актуальному расписанию, в 19:00 пятницы, 21 мая, у памятника Никитину воронежцев будет ждать краевед Ольга Рудева. Экскурсия будет посвящена Вильгельму Столлю и его окружению. Предварительная запись не нужна. Экскурсия повторится в понедельник, 24 мая, в то же время и в том же месте.

В 19:00 субботы, 22 мая, экскурсию «Воронеж. Точки притяжения» проведет культурный диггер Анна Мастерс. Место сбора – площадь Ленина, центральный вход в Никитинскую библиотеку. Без предварительной записи.

В воскресенье, 23 мая, воронежцы поедут в гости к Столлю на станцию Графская. Экскурсию проведет Владислав Безрядин, хранитель семейного архива Вильгельма Столля. Желающие должны подойти к 9:30 к Дому губернатора (ЮВЖД). Отправление автобуса в 10:00, продолжительность экскурсии – 5−6 часов. Запись по телефону: +7 (906) 580 14 79 (Евгения).

Во вторник, 25 мая, Ольга Рудева проведет экскурсию «Улицы предпринимателей». Желающим нужно прийти к памятнику Никитину в 19:00. Предварительная запись не нужна.

Подробнее о содержании экскурсий можно прочесть здесь.

Предпринимательский форум Столля в 2021 году пройдет 28 мая на открытой площадке в Центральном парке Воронежа. Всего в премии предусмотрено четыре номинации, одна из которых – новая. Форум объединит более 30 спикеров и 1500 предпринимателей и управленцев. Участие бесплатное, зарегистрироваться можно на сайте. На участие в форуме поступило 264 заявки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».