Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени между кандидатами на должность президента РФ состоялась в Воронеже. Избирком Воронежской области утвердил график эфиров в региональных госСМИ в четверг, 15 февраля.

Бесплатное эфирное время было разыграно с участием представителей кандидатов и политических партий в АО «Студия «Губерния» и ГТРК «Воронеж». В результате жеребьевок были определены даты выхода в эфир предвыборных агитационных материалов. Участники выборов приступят к агитации на каналах телерадиовещания и в печатных изданиях с 17 февраля.

В Облизбиркоме напомнили, что право на бесплатное эфирное время на выборах президента РФ имеют четыре зарегистрированных кандидата и выдвинувшие их политические партии:

  • Даванков Владислав Андреевич – «НОВЫЕ ЛЮДИ»;
  • Путин Владимир Владимирович – самовыдвижение;
  • Слуцкий Леонид Эдуардович – ЛДПР;
  • Харитонов Николай Михайлович – КПРФ.

Агитационный период завершится в полночь, 15 марта. Предвыборная агитация запрещена в дни голосования – 15, 16 и 17 марта. Проголосовать можно будет на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель».

Как сообщало РИА «Воронеж», ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) показала, как будет выглядеть бюллетень на президентских выборах. На листке в алфавитном порядке размещены ФИО зарегистрированных кандидатов с краткими сведениями о каждом из них.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».