Бесплатная экскурсия по центру Воронежа для людей с ограниченными физическими возможностями начнется в 13:00 субботы, 29 апреля. Участники прогулки соберутся у памятника Петру I в Петровском сквере. На акцию пригласили и здоровых горожан, интересующихся краеведением.

Экскурсовод расскажет об истории создания монумента и как горожанам удалось отстоять памятник императору после Октябрьской революции, когда скульптуры Петра I начали сносить по всей стране. После все собравшиеся совершат пешую прогулку по проспекту Революции. Конечной точкой экскурсии станет площадь Ленина.

Организовали экскурсию члены молодежной инициативной группы «Воронеж без барьеров». Организация на добровольных началах помогает всем маломобильным группам населения.

– Цель нашей акции – поддержка людей с ограниченными физическими возможностями. Многие из них вынуждены месяцами сидеть дома, в силу различных обстоятельств не посещают никакие мероприятия, а нередко и просто не могут подышать свежим воздухом. Но при этом мы приглашаем на нашу экскурсию всех желающих, попробуем все вместе сделать наш мир немного добрее, – рассказал журналисту РИА «Воронеж» руководитель группы «Воронеж без барьеров» Егор Алексеев.

Детали предстоящей экскурсии можно узнать в группе мероприятия «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».