В селе Калинино Борисоглебского городского округа утром в воскресенье, 6 апреля, украинские беспилотники повредили провода одного из энергообъектов филиала ПАО «Россети» – «Воронежэнерго». В результате атаки жители села на некоторое время остались без электроснабжения. Об этом сообщили в Министерстве обороны России в понедельник, 7 апреля. По данным ведомства, атака произошла в 7:30.

Обновлено в 19:11. В пресс-службе облправительства корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что в восстановительных работах была задействована бригада энергетиков ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго» и две единицы спецтехники. К 9.00 электроснабжение всех потребителей было полностью восстановлено.

Объекты энергетической инфраструктуры были повреждены еще в четырех регионах. В Херсонской области дроны повредили электроподстанцию «Виноградово». В ДНР в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ по электроподстанции «Региональной энергопоставляющей компании» произошло отключение трансформатора с возгоранием. В Ростовской области беспилотники повредили энергообъект «Ростовэнерго» и Ростовскую ПМЭС. В Брянской области утром в понедельник, 7 апреля, в результате обстрела поврежден трансформатор «Брянскэнерго».

РИА «Воронеж» рассказывало, что в тот же день дроны дважды повредили газопровод ОАО «Газпром газораспределение Воронеж». Всего в ночь на воскресенье, 6 апреля, дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили несколько дронов у границы региона. Пострадал один человек.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Борисоглебске обследуют дом, куда попали фрагменты беспилотника. Жителей соседних домов на время работ разместят в ПВР, расположенном во Дворце культуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».