Соревнования по автомобильному кроссу состоялись в спорткомплексе «Белый колодец» под Воронежем в воскресенье, 13 сентября. В заездах поучаствовали 45 спортсменов из разных уголков России. Шесть самых младших из них, которым едва исполнилось шесть лет, сражались за победу в классе Д3-Микро. Всего же пилоты состязались в шести классах.

Соревнования открыл парад пилотов и поднятие российского флага под гимн. Затем на трек выехал экс-чемпион России по картингу с показательным выступлением и команда Gangbangers с дрифт-шоу. Авиашоу с крутыми виражами в воздухе продемонстрировали пилоты Воронежского клуба любителей авиации.

Зрители наблюдали за нешуточной схваткой пилотов на трассе в течение трех часов. Для самых маленьких гостей была оборудована специальная детская зона с аниматорами. Юные зрители могли поиграть, пока родители наслаждались зрелищными заездами.

Публикуем итоговые результаты соревнований:

Д3-Микро

1 Скоромников Максим

2 Шерстяных Максим

3 Каркешкин Богдан

Д3- Мини

1 Березной Василий

2 Проханов Иван

3 Иллерицкий Станислав

Д3-Юниор

1 Кульков Илья

2 Жижин Александр

3 Тихонов Денис

Д2-Юниор

1 Шмелев Александр

2 Москалев Даниил

3 Родькин Илья

Д2Н

1 Шемякин Игорь

2 Тюрин Виталий

3 Шестаков Александр

Д2-1600

1 Береснев Матвей

2 Коноплев Кирилл

3 Путятин Михаил

Последний раз в этом сезоне «Белый колодец» соберет любителей автоспорта 27 сентября. В этот день состоится финальный этап по ралли-кроссу и торжественное закрытие сезона.

Информационный партнер – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».