В Белгородской области на 5 км автодороги Белгород – М-4 «Дон» ночью инспекторы остановили 52-летнего жителя Воронежской области, управлявшего автомобилем ВАЗ-21074 в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину отстранили от управления и привлекли к административной ответственности. Об этом рассказали в пресс-службе белгородского УМВД в среду, 1 февраля. Ведомство опубликовало оперативные кадры с места.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль незадолго до полуночи. Воронежцу предложили пройти освидетельствование, которое подтвердило подозрения инспекторов.

– Водитель признался, что накануне употреблял спиртное. Несмотря на это, он решил, что в состоянии доехать домой в Воронежскую область самостоятельно, – указали в полиции.

В отношении мужчины составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), предусматривающей лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф – 30 тыс. рублей.

Ранее Калачеевский районный суд Воронежской области приговорил 32-летнего местного жителя к 280 часам обязательных работ за вождение в состоянии опьянения. У нарушителя конфисковали автомобиль ГАЗ-33023. В апреле 2022 года калачеевца за аналогичное нарушение лишили прав на 1 год и 6 месяцев, но уже в октябре он вновь сел за руль нетрезвым.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».