В Белгородской области сразу несколько населенных пунктов попали под обстрел ВСУ. Осколки снарядов задели автомобили с людьми. Есть погибшие. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу, 2 июня.

– ВСУ обстреляли участок автодороги в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа. Осколки снарядов попали в проезжающие мимо автомобили. В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте. Во второй машине есть двое пострадавших. У одного мужчины осколочные ранения грудной клетки, у второго – осколочные ранения нижних конечностей. В тяжелом состоянии они доставлены в городскую больницу №2, вся необходимая медицинская помощь оказывается, – рассказал губернатор Белгородской области.

По словам Вячеслава Гладкова, из ствольной артиллерии было выпущено 11 снарядов по селу Тишанка Волоконовского района. В двух частных домах выбиты стекла. Повреждены центральный газопровод и линия электропередачи. В результате обстрела хутора Леоновка Валуйского округа поврежден фасад зернохранилища. В этих случаях пострадавших нет.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что ночью пятницы, 2 июня, в результате атаки украинскими беспилотниками в Курске был поврежден подъезд многоэтажного дома и еще несколько частных домов. Обошлось без пострадавших.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».