Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» потерпели поражение от «Ладоги» в матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 54:71 во вторник, 12 марта. Воронежская команда проиграла три периода и один свела к ничьей.

Гости допустили несколько необязательных ошибок в начале матча. После потерь мяча Екатериной Нечепаевой и Марией Коровкиной подопечные Вадима Буракова дважды пропускали. После неточного броска воронежской баскетболистки хозяйки площадки довели счет до 6:0. Постепенно гости смогли успокоиться и начали набирать очки. Игра была сумбурной — обе команды совершали много промахов. «Ладога» делала это реже и к большому перерыву вела в 14 очков.

Во второй половине матча «Воронеж-СКИФ» совершал меньше ошибок и третью четверть свел к ничьей. А в заключительном периоде хозяйки площадки грамотно оборонялись и довели встречу до победы.