Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» переиграли «Нефтяник-Авангард» в домашнем матче Суперлиги со счетом 72:69 во вторник, 20 января. Подопечные Вадима Буракова остались на пятом месте в турнирной таблице.

Воронежская команда неудачно начала матч — к концу первой четверти она уступала в девять очков. Однако во втором игровом отрезке хозяйки площадки стали сокращать отставание. Юлия Гарькавская набрала 11 очков и позволила «Воронежу-СКИФ» уйти на большой перерыв при счете 38:36.

В третьей четверти команды играли на равных, по очереди выходя вперед. Однако в концовке периода благодаря эффективным действиям Марии Коровкиной и Екатерины Нечепаевой «Воронеж-СКИФ» завоевал преимущество в семь очков. А в заключительном игровом отрезке гости едва не перевели игру в овертайм — Вера Костягина сделала решающий перехват за девять секунд до конца матча.