Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» выиграли дома у «Ладоги» из Санкт-Петербурга в повторном матче 7 тура Суперлиги со счетом 58:55 в субботу, 6 декабря. Решающий трехочковый бросок исполнила Анастасия Пасынкова за 12 секунд до конца матча.

В первой четверти команды показывали сумбурную игру. Соперники совершали много потерь и промахивались из выигрышных позиций. После первой четверти «Воронеж-СКИФ» уступал в 7 очков. Перерыв не помог подопечным Вадима Буракова собраться. В начале второго периода хозяйки площадки пропустили бросок с дальней дистанции и на протяжении всей четверти пытались догнать оппонента по очкам.

После большого перерыва «Воронеж-СКИФ» быстро стал сокращать отрыв «Ладоги» в счете. Анастасия Пасынкова, Елена Павлова и Галина Литвиненко переигрывали защиту гостей. Воронежская команда выиграла третью четверть со счетом 17:12 и перед заключительным отрезком матча уступала в 3 очка.

В четвертой четверти команды играли нервно — за первую минуту периода соперники обменялись четырьмя неточными бросками. «Воронеж-СКИФ» сократил отставание в счете до минимума — Мария Коровкина перехватила пас соперницы и организовала контратаку, в которой отличилась Юлия Гарькавская. А на последней минуте, когда счет был равным, Анастасия Пасынкова исполнила трехочковый и принесла команде победу.