Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» победили МБА-2 в двух матчах регулярного чемпионата первой Суперлиги. Поединки проходили 15 и 16 января.

В первой встрече игра давалась воронежским баскетболисткам тяжело. Подопечные Вадима Буракова проиграли первую четверть с разницей в девять очков и смогли сравнять счет лишь в заключительном периоде. Командам пришлось выявлять победителя в овертайме. «Воронеж-СКИФ» выиграл его с разницей в два очка и победил со счетом 76:74.

Во втором матче хозяйки площадки снова уступали в счете к большому перерыву. Однако «Воронеж-СКИФ» сумел выиграть третий и четвертый периоды с общей разницей в 10 очков и победил – 67:63.

После двух побед воронежская команда поднялась на четвертое место в таблице с 35 очками.