Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» переиграли в гостях московскую «Глорию-ГЦОЛИФК» в среду, 26 ноября, в повторном матче 5 тура Суперлиги со счетом 71:60. Подопечные Вадима Буракова победили благодаря рывку в заключительной четверти, когда набрали 26 очков за 10 минут.

На протяжении стартового периода хозяйки площадки смотрелись увереннее и вели с небольшим преимуществом. Во второй четверти московская команда смогла увеличить отрыв в счете, а Екатерина Нечепаева дважды подряд не реализовала штрафные броски. Трижды Анастасия Пасынкова бросала из-за трехочковой линии - одна попытка оказалась удачной. К концу четверти гости сравняли счет и успели выйти вперед - за 15 секунд до сирены Нечепаева сделала счет 32:31.

После большого перерыва соперники показывали равную игру, по очереди зарабатывая преимущество. Перед финальной четвертью «Глория» выигрывала в одно очко. А в четвертом периоде «Воронеж-СКИФ» блестяще сыграл в атаке. Уже в начале четверти в течение минуты Пасынкова и Елена Павлова отличились трехочковыми. После этого разыгрывающая воронежской команды еще дважды набирала по три очка. А в концовке матча москвички перестали попадать по кольцу. Подопечные Вадима Буракова воспользовались неточностью соперниц и довели счет до 71:60.

После 5 тура «Воронеж-СКИФ» вышел на 5 место в турнирной таблице из 10 команд. В 10 матчах подопечные Вадима Буракова добились 5 побед при 5 поражениях. Общая разница заброшенных и пропущенных очков - 614-587.