В рамках очередного тура первенства России по баскетболу среди женских команд высшей лиги БК «Воронеж-СКИФ-2» нанес визит в Ханты-Мансийский автономный округ. В Сургуте наши землячки дважды сыграли с местным клубом «Университет-Югра», который замыкает тройку лидеров турнира. Поединки прошли 28-29 января.

В первом матче «скифянкам» удалось дать бой хозяйкам площадки. Гостьи уверенно выиграли стартовый период с перевесом в «плюс 9», во второй четверти позволили соперницам заметно сократить отставание, но перед заключительным отрезком поединка по-прежнему были впереди – 50:46. В решающий же момент встречи удача сопутствовала сибирячкам, которые все-таки сумели переломить ход игры и добиться победы со счетом 65:57. Лучшей в составе нашей команды была нападающая Наталья Щукина, оформившая очередной «дабл-дабл»: 18 очков, 10 подборов.

Повторный поединок, напротив, начался с явным преимуществом сургутянок. Уже в первой четверти они значительно понизили шансы противниц на желаемый реванш, выиграв ее 24:10. В дальнейшем «Воронеж-СКИФ-2» выровнял игру, но наверстать упущенное в дебюте матча гостьи уже не сумели. Итог – 75:59 в пользу «Университета-Югры». На этот раз «дабл-даблом» отметилась еще одна наша нападающая, Екатерина Ильинова, которая набрала 17 очков и сделала 10 подборов.

Воронежские баскетболистки, одержавшие 6 побед в 18 матчах, все также идут на пятой строчке турнирной таблицы. Следующие матчи «скифянки» снова проведут на выезде: 6-7 февраля они встретятся с аутсайдером первенства, челябинской командой «Славянка». Уральский коллектив, укомплектованный совсем юными игроками, в нынешнем сезоне сумел взять верх пока лишь в одном из поединков и потерпел уже 17 поражений.