Сегодня, 8 февраля, баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» провели очередной матч первенства страны по баскетболу среди команд высшей лиги (дивизион «А»). На площадке тверского Дома спорта «Юность» они встретились с БК «КАМит-Университет». Волжская команда, укомплектованная с недавних пор исключительно молодыми игроками, в нынешнем сезоне не одержала еще ни одной победы, а соперники в поединках с ней постоянно устанавливают рекорды собственной результативности.

Не стала исключением и «Согдиана-СКИФ». Если в ноябрьских домашних встречах с тверичами подопечные Владимира Гробмана немного не дотянули до планки в 100 набранных очков, то теперь она им весьма и весьма легко покорилась. Уже в стартовой четверти гости оторвались от противника на расстояние «плюс 16», а к большому перерыву превосходство воронежцев увеличилось еще на порядок – 59:22.

Разгром волжан не сбавившие оборотов «скифы» продолжили и во второй половине матча. Как итог, еще почти за семь минут до финальной сирены, когда кольцо хозяев поразил центровой Юрий Кочнев, наша команда достигла «гроссмейстерской» сотни. Окончательный счет встречи – 128:56 в пользу гостей. Более крупно волжан сумел переиграть только единоличный лидер дивизиона «А» тобольский «Нефтехимик». В октябре прошлого года сибиряки в родных стенах разгромили студентов со счетом 139:64.

Сразу шестеро воронежцев набрали за сегодняшнюю игру двузначное количество очков. Это – Наиль Гафаров (21), Денис Бжевский, Владимир Чичайкин (оба – по 18), Роман Хамитов (17), Кирилл Бакленев (14) и упомянутый выше Кочнев, который оформил четвертый за сезон 2013/14 дабл-дабл (13 + 11 подборов). Ответный матч состоится на площадке ДС «Юность» завтра, 9 февраля. Начало – в 14 часов.