Баскетбольный клуб «Воронеж-СКИФ» начал подготовку к новому сезону. Команде предстоит представлять Воронеж в турнире женской Суперлиги первенства России, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

По словам пресс-атташе баскетбольного клуба Сергея Богачева, коллектив из столицы Черноземья уже провел два учебно-тренировочных сбора. Занятия на первом этапе предсезонки, в ходе которых также состоялся просмотр потенциальных новобранцев, носили втягивающий характер - они проходили в новом и старом спорткомплексах института физкультуры. Местом проведения второго сбора стала расположенная неподалеку от Воронежа турбаза «Лесовичок», где наши спортсменки усиленно поработали над улучшением физических кондиций. В тренировочном процессе наставнику БК «Воронеж-СКИФ» Станиславу Истомину сейчас оказывают активную помощь бывший рулевой мужской сборной Казахстана Вадим Бураков и отвечающий за физподготовку воронежский специалист Дмитрий Елютин.

В этих двух сборах в занятиях участвовали выступавшие за воронежскую команду в прошлом сезоне Мария Коровкина, Мария Шестакова, Вера Костягина, Виктория Слюсаренко, Елена Гурина, Екатерина Нечепаева, Анна Плешкова и Екатерина Коковихина. Тренировались также и новобранцы коллектива из столицы Черноземья - защитник Елена Романова, перешедшая из пензенской «Юности», форвард Галина Литвиненко из омского «Нефтяника», центровые Татьяна Игнатченко из «Ставропольчанки-Университет» и Юлия Гарькавская из молодежной команды курского «Динамо».

Отметим, что начальный этап предсезонки по уважительной причине пропускают Екатерина Ильяинова и Наталья Щукина, которые сейчас в составе молодежной сборной России (игроки до 18 лет) участвуют в проходящем в Хорватии Первенстве Европы.

Теперь в планах БК «Воронеж-СКИФ» значится проведение третьего сбора. В ближайшее время руководство клуба из столицы Черноземья должно решить, куда отправится команда. Свой лагерь подопечные Станислава Истомина могут разбить в сербском местечке Копаоник или белорусском городе Гомель, где помимо тренировок будет проведено несколько контрольных матчей с местными командами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».