В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере банковской деятельности, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 7 апреля. Подозреваемым стал 33-летний замруководителя отдела одного из воронежских банков.

Как выяснили сотрудники полицейского управления экономической безопасности и противодействия коррупции, с октября 2012 года по март 2015 года у мужчины был доступ к корпоративной программе с клиентской базой. Банковский служащий перевыпустил кредитные карты, которые раньше были оформлены на имена воронежцев. (Воронежцы уже не пользовались старыми картами и перевыпускать их не просили). Зачисленные на новые электронные носители кредитные суммы мужчина снял в банкоматах. В общей сложности банковский работник путем обмана и злоупотребления доверием присвоил более 1,6 млн рублей. Следователи установили девять фактов хищения.

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Банковскому работнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».