Банк «Возрождение» совместно с Воронежским отделением Главного Управления Банка России по ЦФО провел для воронежских школьников семинар по повышению финансовой грамотности.

В Воронежском филиале банка 11-классники из средней школы (МБОУ СОШ) №70 узнали о правилах и основных критериях определения подлинности банкнот Банка России.

Главный эксперт Воронежского отделения Банка России рассказал о деятельности регулятора, о законе «О Центральном Банке РФ» и борьбе с мошенническим использованием дензнаков. Школьники узнали историю денег от появления первых российских бумажных ассигнаций царского периода до технологии советских времен и выпуска современных банкнот. Старшеклассники научились пользоваться кассовым оборудованием, выявлять сомнительные купюры и считать денежные средства.

— В дальнейшем мы планируем продолжить проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности для учащихся школ и высших учебных заведений. Подобные обучающие семинары позволяют получить базовое понятие о мире финансов и готовят людей к самостоятельному принятию решений и ответственности за свою финансовую безопасность, — прокомментировала управляющий Воронежским филиалом Наталья Попова.

Банк «Возрождение» — персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 142 офиса и 900 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,7 млн частных лиц и 63 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт.

Генеральная лицензия Банка России №1439 от 30.08.2012г.

Банк «Возрождение» (ОАО).


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».