Минувшие выходные порадовали жителей Воронежской области теплом. Во вторую неделю осени синоптическая ситуация на большей части региона по-прежнему будет определяться скандинавским антициклоном. Он продолжит удерживать молодое бабье лето с температурным режимом на 2-4 градуса выше климатической нормы и с ясными днями.

В понедельник, 8 сентября, по данным Воронежского Гидрометцентра, в областном центре переменная облачность, без осадков, +23..+25 градусов. Ветер северо-восточный со скоростью 4-9 м в секунду. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Самым теплым этот день, согласно журналу погодного учета Воронежского Гидрометцентра, был в 1963 году. Тогда в Воронеже было 31,3 градуса жары. Последний рекорд минимальной температуры для 8 сентября был побит в далеком 1953 году, когда в городе наблюдалось 2,3 градуса тепла.

Во вторник, 9 сентября, в Воронеже переменная облачность, но обойдется без осадков. Восточный ветер ночью со скоростью 4-9 м в секунду, днем усилится до 6-11 м. Температура воздуха ночью +12…+14, днем +22..+24 градуса.

В среду, 10 сентября, ночью без осадков на фоне +12 градусов и восточного ветра со скоростью 5-10 м в секунду. Днем синоптики обещают в Воронеже переменную облачность, небольшой дождь и умеренный восточный ветер.

В четверг, 11 сентября, ветер останется прежним, обойдется без осадков. Ночью +11 градусов, а днем переменная облачность и +23 градуса.

В пятницу, 12 сентября, ночью +11 градусов, днем +24 градуса и переменная облачность. Ветер северо-восточный, слабый. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».