«Бабье лето» уйдет из Воронежа на выходных: температурные режимы в оба дня будут выше октябрьских климатических норм, однако в воскресенье уже начнется небольшое похолодание, которое продолжится на новой рабочей неделе.

В конце рабочей недели Воронежская область окажется в зоне влияния активной фронтальной системы, что станет причиной кратковременных дождей и наметит тенденцию на понижение температурного фона. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 7 октября, днем +18, небольшой дождь. Ветер юго-западный, 4-9 м/сек. Самым теплым этот день был в 1999 году, когда воздух прогрелся до +25,7, а самым холодным – в 2002-м: тогда синоптики зафиксировали 3 градуса мороза.

В субботу, 8 октября, ночью +8, днем +18. Синоптики обещают преимущественно ясную погоду, без осадков, ветер восточный, 6-11 м/сек.

С воскресенья, 9 октября, похода в регионе испортится: если ночью градусники покажут еще +11, то днем всего +15. В течение всех суток будет идти дождь, ветер восточный, 5-10 м/сек.

Похолодание продолжится и на новой рабочей неделе. О том, какая погода будет на ней, читайте на сайте РИА «Воронеж» в понедельник, 10 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».