Тема урока – «Посвящение в пешеходы» так понравилась первоклашкам средней школы №1 г. Воронежа, что они долго не хотели уходить из актового зала. На его сцене дилерский центр Ринг Север устроил большое театрализованное представление.

Приехавшая к детям Баба Яга не хотела изучать правила дорожного движения, поэтому всегда попадала в неприятности: то припаркуется на клумбе, то дорогу в неположенном месте перейдет. На помощь Бабе Яге пришли Пес Алик, Томик и Кристина, которые рассказали о важности ПДД. Сказочные герои загадывали ребятам загадки и за правильные ответы вручали призы. Гости занимательно рассказывали школьникам о правилах дорожного движения, о поведении детей в критических ситуациях на дорогах, о том, как правильно переходить проезжую часть, с какой стороны заходить в общественный транспорт и о многом другом.

Первоклашки с интересом и азартом участвовали в веселой интерактивной игре на серьезную тему - как правильно переходить дорогу. Победители получили яркие линейки и мешки для сменной обуви. Всем участникам праздника его организаторы подарили флажки, пеналы, воздушные шары и памятки с правилами, как вести себя на дороге.

- Мне очень понравилась игра, в которой мы бросали кубики и шли. Теперь я точно знаю, где нельзя переходить дорогу. А еще мне понравились пес Алик, Баба Яга, Томик и Кристина. Я бы хотел, чтобы у меня были такие веселые друзья, - сказал ученик 1 «Г» Ваня.

- Светофорчик с правилами дорожного движения буду носить с собой в портфеле. Если забуду, как переходить дорогу, когда буду идти со школы домой, он мне поможет, - сказала Даша из 1 «В».

Это была первая акция социальной направленности, которую провела компания Ринг Север - официальный дилер SKODA в Воронеже. В ней приняли участие около 180 школьников. В планах компании – организация подобных праздников и в других учреждениях города.

На память о празднике сказочные герои сфотографировались со школьниками и на фоне вместительного городского кроссовера SKODA Yeti.

http://www.ringsever.ru/

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».