Онлайн-встреча с российским композитором и саунд-дизайнером Василием Филатовым «Музыка и кино» начнется в воронежской библиотеке №20 (улица Артамонова, 38) в 14:00 пятницы, 26 февраля. Вход свободный. Василий Филатов известен своей работой над звуковым сопровождением к 50 полнометражным фильмам, среди которых «День Д» Михаила Пореченкова и «Ирония судьбы. Продолжение» Тимура Бекмамбетова.

На Skype-конференции все желающие узнают, как создавать звуковые эффекты в кино и в чем заключается специфика написания музыки для фильмов. Композитор считает, что от саундмейкера требуется создать такую звуковую атмосферу, в которой зритель почувствует себя на одной волне с происходящим на экране. От встречи с воронежцами Василий Филатов ждет двустороннего общения и вопросов слушателей.

– Планирую оставить тему лекции открытой. Если будут вопросы, связанные с продюсированием проектов, выходом на рынок (ведь чаще всего начинающих интересует, как попасть в профессию), я с радостью поделюсь этим опытом, – сказал корреспонденту РИА «Воронеж» Василий Филатов. – Можно обсудить музыкальные проекты, в которых я принимал участие: аудиобрендинг YotaPhone и Disney Channel, видеомэппинг-шоу для Mercedes Benz S-Class, Porschew Macan или саундтрек для двух частей фильма «Неуловимые». Лекция обычно проходит продуктивнее и интереснее, когда у аудитории есть подготовленные вопросы.

Справка РИА «Воронеж»

Василий Филатов – практикующий саунд-дизайнер, медиа-продюсер, композитор. Основатель «Института звукового дизайна» и студии звукозаписи SoundDesigner.PRO. Также Василий Филатов является генеральным директором продакшн-студии Toonbox Sound и членом молодежного центра Союза кинематографистов РФ. Пишет музыку и создает эффекты для кинофильмов, компьютерных игр, интерактивных медиапроектов. Одна из последних его работ — фильм «Неуловимые». Василий Филатов не первый раз читает лекции в Воронеже – в 2013 году композитор выступал с мастер-классом в рамках фестиваля «Новый горизонт», а весной 2015 года он рассказал воронежцам, как писать музыку для фильмов и игр

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».