В Лисках провели автопробег #ZаНаших в поддержку Вооруженных сил РФ и спецоперации на Украине. Об акции корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали ее организаторы – Николай Ситников и Михаил Хильков – в понедельник, 7 марта.

По городу проехали 15 автомобилей, украшенных российскими флагами. На стекла машин участники пробега наклеили символы «Z» и «V» – именно эти буквы наносят на российскую технику, которая участвует в спецоперации на Украине. Латинская буква Z в данном случае означает «за победу», а V – «сила в правде» и «задача будет выполнена».

– Радует, что во время автопробега к нашей колонне спонтанно присоединились еще несколько автомобилей. Кроме того, встречные машины приветствовали нас сигналами, а прохожие махали руками, – поделились участники мероприятия.

Следующий автопробег в поддержку спецоперации на Украине пройдет в Лисках в воскресенье, 13 марта. Планируется, что акция будет гораздо более масштабной – к ней присоединятся представители лискинского казачества, военнослужащие в запасе и железнодорожники. Более протяженным будет и маршрут пробега, который захватит не только город, но и часть Лискинского района. Колонна проедет от Лисок к Среднему Икорцу, Масловке и Нижнему Икорцу. Сбор участников запланирован на 9:30 на площадке у районной больницы, сообщила председатель профсоюза Лискинского центра организации работы железнодорожных станций Татьяна Боковец.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».