Последний для 2014 года воронежский автофлешмоб начнется в 19 часов воскресенья, 14 декабря. Акция «Подарим праздник детям» будет отличаться от предыдущих автомобов масштабностью и зрелищностью. Организаторы ожидают не менее 500 автомобилей, а также готовят шоу-соревнование по скоростному маневрированию и «веселые старты» на коньках. Яркость мероприятию придаст маскарад. Традиционно планируется формирование фигуры из припаркованных по схеме автомобилей.

- Что именно будем строить – пока секрет. Предстоящий автофлешмоб несет не только развлекательный, но и благотворительный характер, - рассказал обозревателю РИА «Воронеж» Леонид Рудников, лидер сообщества AvtoMob_Voronezh36, которое организует мероприятие. - Мы организуем сбор средств, игрушек и подарков, которые в конце декабря передадим в школу-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении. После вручения мы опубликуем фотоотчет, чтобы каждый поучаствовавший увидел, сколько радости он принес детям.

Поучаствовать в соревнованиях по скоростному маневрированию и выиграть новогодние призы смогут все желающие. Заезды продлятся два часа. Стоимость участия в заезде составит 100 рублей. Часть этих средств направят на новогодние подарки для воспитанников школы-интерната.

Заранее найти компанию для поездки, а также уточнить место проведения можно в группе мероприятия в соцсети. Марка и цвет автомобиля традиционно не имеют значения. На новогодний автофлешмоб приглашаются все желающие, в том числе те, у кого нет машины. Организаторы попросили воронежцев приехать в маскарадных костюмах или хотя бы надеть новогодние аксессуары: мишуру, колпаки, светящиеся ободки и так далее. Участие в автофлешмобе бесплатное. 



Репортаж о новогоднем автофлешмобе 2013 года можно найти здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».