Сотрудники отдела пропаганды ГИБДД по Воронежу предупредили автомобилистов о непогоде, которая ожидается в ночь на пятницу, 16 марта. Водителей попросили по возможности отказаться от автомобилей на время гололеда или выезжать из дома заранее.

Днем в четверг, 15 марта, воздух прогреется до +2 градусов, а в ночь на пятницу, 16 марта, в городе ожидается похолодание до -6 градусов. На дорогах ожидается гололед. Автоинспекторы попросили водителей быть предельно внимательными на дороге, избегать резких маневров и соблюдать скоростной режим. Также автомобилистам посоветовали пересесть на общественный транспорт. Тем, кому необходим автомобиль в этот день, советуют заранее выезжать из дома. Кроме того, на выходные синоптики спрогнозировали снегопад.

Пешеходов также попросили соблюдать правила дорожного движения. Следует переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Горожанам напомнили, что при снежных накатах и гололедице тормозной путь у автомобиля увеличивается. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».