В Воронеже продают фотографию с автографом основателя группы «Сектор Газа» Юрия Клинских (Хоя) за 2,5 млн рублей. Продавец из Ленинского района утверждает, что автограф был взят на концерте певца в 1992 году в Невинномысске, отмечая, что любые проверки на подлинность приветствуются – но за счет покупателя. Предложение было опубликовано на сайте бесплатных объявлений в начале февраля.
Автор указывает, что передать автограф готов при личной встрече или отправить по полной предоплате. По желанию покупателя фотографию можно заламинировать. Продавец также рассматривает возможность обмена коллекционного товара на автомобиль.

В профиле автора можно увидеть еще одно предложение: он якобы также готов продать автограф лидера британской рок-группы Motorhead Лемми Килмистера за 3 млн рублей. По словам владельца, автограф был взят в 1997 году на концерте в Москве. В подарок также прилагаются два оригинальных медиатора Лемми Килмистера и гитариста группы Филипа Кэмпбелла.
В октябре 2024 года мэр Воронежа Сергей Петрин опубликовал на своей странице в соцсети опрос, в котором просил горожан ответить – нужен ли в городе памятник Юрию Хою. Через некоторое время общественники из объединения «Защита культурного наследия Воронежа» раскритиковали идею главы города. По их убеждению, в песнях музыканта «есть позитивное отношение к употреблению наркотиков, алкоголя», присутствуют «разврат и похабщина». Они убеждены, что дети, видя памятник, могут заинтересоваться творчеством артиста и начать копировать «аморальный образ жизни».
Позже, в декабре, Сергей Петрин рассказал, что городские
власти отказались от идеи установки памятника. Вместо этого в Левобережном
районе областного центра может появиться тематическое общественное пространство,
посвященное воронежскому року. В нем также будет объект, увековечивающий память
группы «Сектор Газа». Подробнее об этом – в материале РИА «Воронеж».