Судебные приставы арестовали автомобиль 56-летней жительницы Воронежской области, которая на протяжении продолжительного времени не платила алименты сыну. Транспортное средство оценили в 500 тыс. рублей и реализовали на комиссионных началах. Большая часть средств пошла на погашение долга по алиментам, а оставшаяся покрыла долги по налогам и сборам, по кредитным платежам и штрафам ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП в понедельник, 7 ноября.

В ведомстве рассказали, что ребенок с рождения находился на учете в диспансере. Опекуном был назначен его родственник, но после того как получил травмы, больше не смог оказывать внимание мальчику. Суд лишил женщину родительских прав, она продолжала не платить алименты, выезжала за пределы региона, не уведомляя судебных приставов, а также находилась в исполнительном розыске.

Как только у приставов появилась информация о регистрации женщиной автомобиля, ведомство тут же вынесло постановление. На место выехал оценщик. Автомобиль принудительно реализовали на комиссионных началах.

Ранее в Воронежской области 39-летнего жителя Аннинского района лишили свободы за долг по алиментам более 1 млн рублей. Мужчина проведет в исправительной колонии общего режима четыре месяца.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».