Утренний рейс авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines), который должен был вылететь в международный аэропорт «Воронеж» в 8:00 в четверг, 3 сентября, отложен до вечера. Рейс отложил сам перевозчик по техническим причинам, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе воронежского аэропорта в четверг, 3 сентября.

По данным с официального сайта авиакомпании, задержка рейса связана с задымлением в аэропорту «Домодедово».

– Около 7:00 в связи с сообщениями о задымлении в здании аэровокзала аэропорта «Домодедово» из терминала были эвакуированы все пассажиры и сотрудники.

В связи с этим некоторые утренние рейсы S7 Airlines, вылетающие из «Домодедово», задерживаются, – отмечено в сообщении перевозчика.

На сайте воронежского аэропорта есть данные о задержке рейса до 18:50, портал авиакомпании приводит другие сведения: вылет отложен до 17:00.

В пресс-службе воронежского аэропорта заверили, что происшествие в московском «Домодедово» на работе авиаузла не отразилось.

Контекст

Сообщение о задымлении в здании терминала аэропорта «Домодедово» поступило в 7:20 3 сентября. По данным пресс-службы столичного аэропорта, задымление произошло из-за пожара на складском помещении строительного подрядчика Strabag.

– Площадь возгорания составила всего 15 кв. м, однако из-за попадания дыма в систему вентиляции произошло задымление в здании пассажирского терминала. Служба оперативного управления аэропортом для безопасности и обеспечения благополучия пассажиров и сотрудников эвакуировала людей из здания терминала, – отмечено в сообщении аэропорта.

В результате инцидента пострадавших нет. К 9:20 аэропорт «Домодедово» вернулся к работе «в штатном режиме» после устранения последствий задымления.

По данным РИА «Новости», из-за ЧП из здания эвакуировали более 3 тыс. пассажиров и провожающих. Около 60 внутренних и международных авиарейсов было задержано.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».