Московское ООО «Инвестстрой» выкупило аварийный дом рядом с театром оперы и балета и зданием облправительства на площади Ленина, 6. Компания предложила за лот, который объединяет 13 объектов недвижимости, 150 млн рублей, сообщил «Коммерсант» в субботу, 17 сентября.

Проданное имущество принадлежало признанному в мае 2014 года банкротом «Павловскгранит-Жилстрою». Пятиэтажка, которая стала собственностью «Инвестсроя», включает в себя 30 квартир общей площадью 1,535 тыс кв.м, три нежилых помещения общей площадью 132,9 кв.м. В лот входили также две квартиры общей площадью 87,5 кв.м, 10 машиномест площадью 423,8 кв.м, нежилое помещение площадью 83,2 кв.м на улице Пушкинская, 11а, автостоянка площадью 9,2 кв.м, офис площадью 25,6 кв.м на улице Кольцовская, 46а, пять нежилых встроенных помещений площадью 1,124 тыс. кв.м на улице Депутатская, 11а, недостроенный жилой дом на улице Березовая роща, 4а.

В отчете, составленном по результатам оценки имущества, указано, что дом на пл. Ленина, 6 находится в аварийном состоянии и подлежит сносу. На месте здания планируется построить жилой дом со встроенными помещениями и автопарковкой. В здании с первого по третий этажи предполагается расположить нежилые помещения, а с четвертого по седьмой этажи – 57 жилых квартир. У здания будет двухуровневая подземная автопарковка, технический этаж и холодный чердак.

Лот уже дважды выставлялся на торги: в конце 2015 года и в мае 2016 года, но оба аукциона были признаны несостоявшимися.

Справка РИА «Воронеж»

Московское ООО «Инвестсрой» является офшорной организацией: компания зарегистрировалась на Британских Виргинских островах в 2014 году. Основные виды деятельности ООО – предоставление посреднических услуг по аренде недвижимости, консультаций при купле-продаже недвижимого имущества, оптовая и розничная торговля незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, проведение финансового аудита и консультирование по вопросам коммерческой деятельности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».