Воронежские новобранцы получат возможность служить на гвардейском атомном подводном ракетном крейсере «Воронеж». Об этом сообщил командир подлодки, капитан второго ранга Андрей Абрамов в ходе рабочей встречи с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым в правительстве региона во вторник, 9 мая.

Командование подводной лодки обсудило возможность комплектования экипажа крейсера в том числе и из воронежских новобранцев с военным комиссаром области. Губернатор Алексей Гордеев поддержал предложение и подчеркнул, что сотрудничество с командованием крейсера продолжится. Глава региона не исключил, что делегация Воронежской области посетит крейсер «Воронеж» в 2017 году.

Андрей Абрамов поблагодарил руководство области за радушный прием и поделился впечатлениями от посещения Воронежа. Командование лодки побывало в «Музее-диораме», Успенском Адмиралтейском храме, посетило с экскурсией корабль «Гото Предестинация».

Справка РИА «Воронеж»

К-119 «Воронеж» – российский атомный подводный ракетоносный крейсер проекта 949А «Антей», входящий в состав 11-й дивизии подводных лодок Северного флота ВМФ России. Подлодку спустили на воду в декабре 1988 года. Место базирования лодки – Заозерск. Крейсер получил название «Воронеж» 6 апреля 1993 года, когда мэрия Воронежа установила над ним шефство.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».