Члены астраханского регионального отделения «Поисковое движение России» попросили редакцию РИА «Воронеж» распространить информацию о поисках родственников командира 416-го отдельного медсанбата 327 стрелковой дивизии Николая Андреевича Абрамова. Военный врач был призван на фронт 6 сентября 1941 года Кагановичским районным военным комиссариатом Воронежа (Кагановичский район включен в состав Центрального в 1957 году). Погиб в окружении вместе с ранеными бойцами. В списках без вести пропавших Абрамов числился с июня 1942 года.

– По данным Центрального архива Министерства обороны России, без вести пропавшим Николай Абрамов считается и по настоящий день. Но это не так: 3 мая 2011 года его останки обнаружили в ходе поисковой вахты в Замошском болоте Новгородской области, – рассказал представитель астраханского реготделения «Поисковое движение России» Денис Ткачук. – Личность определили по печати отдельного медико-санитарного батальона, командиром которого являлся Николай Абрамов, ее нашли среди останков. Этой печатью командир заверял приказы, директивы, документы денежного и продуктового довольствия части.

Жена Николая Абрамова – Александра Федоровна Абрамова – подавала запрос о муже в марте 1945 года. Тогда она жила в Астрахани.

– Кто знает, где его родные сейчас живут, – может, и в Воронежской области, откуда он призывался на фронт. Или в Воронеже живут его знакомые, которые знают потомков Абрамова, – предположил Ткачук. – Офицеры рождались в одном месте, служили в другом, гибли в третьем, а родные жили в четвертом. Родственникам Николая Андреевича мы готовы передать всю имеющуюся о нем у нас информацию.

Тех, у кого есть информация о родственниках командира Николая Абрамова, попросили написать на электронный адрес riavrn.ru@yandex.ru с пометкой «Поиски родственников красноармейца» или отправить личное сообщение Денису Ткачуку в соцсети «ВКонтакте»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».