Ведущий солист балетной труппы Воронежского театра оперы и балета Михаил Ветров пригласил земляков посетить стенд региона на международной выставке-форуме «Россия». Она начнет работу на московской ВДНХ с 4 ноября и продлится до 12 апреля.

– Работу в театре я успешно совмещаю с педагогической деятельностью в Воронежском хореографическом училище, передавая накопленный опыт будущим артистам. Я стараюсь привить подрастающему поколению любовь не только к искусству, но и к родному краю. Ведь его история богатая и насыщенная. Здесь творили Алексей Кольцов, Иван Никитин, Иван Бунин, Самуил Маршак, Иван Крамской, представляя необъятные просторы нашей малой родины и широту русской души. Строительство русского военно-морского флота, первый прыжок с парашютом, первая «катюша», построенная в годы Великой Отечественной войны, воронежский чернозем, знаменитая русская порода лошадей орловский рысак, звание – культурной столицы СНГ в 2015 году – всем этим гордится мой регион и горжусь я. Встречаемся на международной выставке-форуме «Россия», где я буду представлять свой родной регион – Воронежскую область, – рассказал артист.

Гости выставки смогут посетить экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Воронежская область разместит свою экспозицию в павильоне №75, зал «А». Кроме того, организаторами запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что стенд региона на международной выставке-форуме «Россия» оформят в виде интерактивного черного куба. В нем зрители познакомятся с достижениями области через погружение в виртуальную реальность. Контент воронежского стенда подготовлен таким образом, что изображение неразрывно переходит от стен к полу и предоставляет единый круговой обзор зрителю в формате 360°.

День Воронежской области в рамках выставки состоится 13 января 2024 года. Презентует регион губернатор Александр Гусев. Планируется проведение деловой, образовательной, культурной программ, фестиваля гастрономических традиций, ярмарки-продажи имиджевых изделий.

Справка

Михаил Ветров в 2011 году с отличием окончил Воронежское хореографическое училище. После окончания училища в том же году был принят в балетную труппу Воронежского государственного театра оперы и балета. В 2016 году становится лауреатом театрального конкурса «Браво!», проводимого Воронежским отделением Союза театральных деятелей России, в номинации «Работа в балетном спектакле». Сегодня в репертуаре Михаила: Принц Щелкунчик, Арлекин, соло Вальс, па-де-труа («Щелкунчик» Петр Чайковский), Ротбарт (Злой Гений), па-де-де, соло Испанский танец («Лебединое озеро» Петр Чайковский), Принц Дезире, Голубая птица («Спящая красавица» Петр Чайковский), Граф Альберт, вставное па-де-де («Жизель» Адольф Адан), Данила («Каменный цветок» Сергей Прокофьев), Тибальд («Ромео и Джульетта» Сергей Прокофьев), Невольник («Корсар» Адольф Адан) и многие другие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».