Артист Московского Художественного театра имени Чехова Анатолий Белый сыграет в Воронеже поэтический спектакль «Триптих» в среду, 11 января. Единственный показ состоится в 19:00 на большой сцене Камерного театра.

В основу «Триптиха» Анатолия Белого легли стихотворения трех русских поэтов XX века: Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака и Иосифа Бродского. Представление будет сопровождать видеоарт и живая музыка. В спектакле примет участие музыкант-мультиинструменталист, композитор Даниил Калашник. По словам создателей постановки, цель проекта – «оживить слово, поднять его с бумажного листа и положить в сердце каждого».

Билеты на спектакль «Триптих» можно приобрести в кассе Камерного театра.

Справка РИА «Воронеж»

Анатолий Белый – российский актер театра и кино, актер дубляжа, озвучивший более 30 ролей в популярных западных фильмах и российских мультфильмах. Чтец, популяризатор поэзии, выступает с поэтическими представлениями в городах России. Участник поэтического проекта «Послушайте!» на телеканале «Культура», онлайн-чтений произведений Антона Чехова. Идеолог просветительского проекта «Кинопоэзия», в рамках которого известные актеры и режиссеры записывают поэтические видеоролики и размещают их в открытом доступе в сети.

Даниил Калашник – мультиинструменталист, саунд-продюсер, автор десятков саундтреков к спектаклям, мультфильмам, кино- и телефильмам, сотрудничал со многими популярными современными музыкантами. Участвовал в создании альбома «Иосиф Бродский. Звук речи», где голос поэта обрамлен композициями современных российских музыкантов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».