Артиллеристы отработали навыки укрытия от артиллерийского обстрела и стрельбы в ночных условиях на полигоне «Погоново», сообщила пресс-служба ЗВО во вторник, 27 сентября. Они потренировались в использовании артиллерийских орудий «Мста-Б», «Нона-СВК», «Акация», а также танковых и мотострелковых подразделений с применением приборов ночного видения.

По легенде, расчеты ствольной, гаубичной, реактивной и противотанковой артиллерии заняли рубежи маневренной обороны. Условный противник провел разведку и был уничтожен встречным огнем.

В ночных занятиях поучаствовало около 100 артиллерийских расчетов, более 50 экипажей боевых машин и около 20 единиц военной и специальной техники.

Артиллерийские стрельбы  впервые за много лет прошли на полигоне «Погоново» 7 сентября. Артиллеристы одной из мотострелковых бригад ЗВО отработали навыки стрельбы из танков, гаубиц, минометов и БТРов. Последние годы полигон площадью более 1,5 тыс. га использовали только для прицельного бомбометания и утилизации старых мин и снарядов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».