Международная конференция «Археология восточноевропейской лесостепи» состоится в Воронеже с 18 по 20 декабря, сообщил Центр сохранения культурного наследия Центрального Черноземья. На мероприятие съедутся ведущие специалисты в различных областях археологии из 26 российских городов, а так же из Киева, Минска, Харькова, Могилева, Луганска и Донецка.

Послушать доклады ученых 19 и 20 декабря с 9:00 до 16:00 пригласили всех интересующихся археологией воронежцев. Конференция пройдет в санатории имени Горького (улица Дарвина, 1).

Основной темой докладов станут результаты охранных археологических исследований на памятниках, расположенных в зонах активного хозяйственного освоения. Также выступающие уделят внимание специфике методики изучения археологического культурного наследия.

Цель проведения международного форума – ввод в научный оборот новых материалов, полученных в результате археологических исследований в восточноевропейской лесостепи. Конференция станет одним из самых значимых событий 2015 года в научном сообществе историков и археологов, работающих не территории южнее Москвы, считает автор проекта «Археологическое наследие Центрального Черноземья» Александр Никитин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».