Аренда комнат в Воронеже подешевела на 5,2% за полгода. К началу июня 2017 года стоимость съема комнаты снизилась до 5307 рублей в месяц, сообщили аналитики портала «Мир квартир» в понедельник, 12 июня.

Воронеж оказался на 41 месте из 65 в рейтинге городов по величине арендной ставки. Повышение ставок аренды комнат с начала 2017 года зафиксировали в 24 городах, в 41 ставки упали. В среднем по России стоимость аренды комнаты в июне составила около 6,3 тыс. рублей, уменьшившись на 1,1% за полгода.

Самые дорогие съемные комнаты – в Москве (15,1 тыс. рублей в месяц), Московской области и Сочи (по 11 тыс. рублей). Самые дешевые – в Магнитогорске (3,9 тыс. рублей), Ижевске (около 4 тыс. рублей). Самый большой прирост стоимость аренды комнат – на 7,5% – аналитики зафиксировали в Калининграде. Сильнее всего арендная ставка снизилась в Омске – на 8,8%.

Контекст

Ранее портал «Мир квартир» опубликовал рейтинг регионов РФ по доходности жилья. Эксперты опирались на показатели средних цен на квартиры и средние ставки аренды. Воронеж оказался на 23 строчке из 69. Средняя стоимость квартиры в Воронеже – 2,4 млн рублей. Если сдавать такую квартиру за 13,4 тыс. рублей, она окупится за 15 лет и принесет 6,7% годовых дохода. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».