Арбитражный суд Воронежской области признал ОАО «Воронежавтодор» несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении предприятия конкурсное производство. Результативную часть судебного определения опубликовали на сайте арбитража в четверг, 7 июня.

В апреле 2017 года в отношении «Воронежавтодора» было введено наблюдение. Соответствующий иск подала Федеральная налоговая служба. Суд включил в реестр требований кредиторов более 20 млн рублей долга перед ФНС. Как установил суд, у предприятия образовались долги по налогам еще с 2014 года.

Кроме того, в числе кредиторов «Воронежавтодора» числятся ООО «Дорстрой» и банк «Открытие». Компания «Дорстрой» еще в мае 2016 года пыталась обанкротить «Воронежавтодор». Однако суд отказал в удовлетворении требований.

Акционеры «Воронежавтодора» приняли решение о ликвидации предприятия в конце сентября 2016 года. За его упразднение отдали 97,3% голосов (более 78 млн). О причинах ликвидации акционерного общества не сообщалось. Совет директоров анонсировал внеочередное собрание акционеров общества в начале августа 2016 года.

ОАО «Воронежавтодор» работало с 1996 года. С 2009 года ее генеральным директором стал Игорь Дударев. Компания занималась строительством, ремонтом и содержанием автодорог и дорожных сооружений. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».