Полковник юстиции Антон Решетов возглавил Главное следственное управление (ГСУ) ГУ МВД по Воронежской области и стал новым заместителем начальника регионального ГУ МВД генерала-лейтенанта полиции Михаила Бородина. На эту должность Антон Решетов был назначен указом Президента России Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе главка во вторник, 9 апреля.

Антон Решетов с отличием окончил юридический институт МВД России в 2006 году. Более 18 лет проходил службу в следственных органах. В 2016 году был назначен на должность заместителя начальника следственного управления МВД России по Екатеринбургу. В 2018 году возглавил следственное управление в Рязанской области и занял пост заместителя начальника регионального УМВД России. В 2023 году возглавил управление по расследованию организованной преступной деятельности Следственного департамента МВД России. Имеет ряд государственных и ведомственных наград.

Предыдущий начальник ГСУ регионального ГУ МВД Сергей Петряшов в ноябре 2023 года стал Главным федеральным инспектором по Воронежской области.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что приказом Министерства финансов России на должность руководителя управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области с понедельника, 8 апреля, назначена Наталья Харченко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».