Сегодня, 18 декабря, в 19 часов в филармонии начнется юбилейный концерт ансамбля «Воронежские солисты». 

В первом отделении прозвучат произведения классиков XX века, Игоря Стравинского и Дмитрия Шостаковича, танго Астора Пьяцоллы, виртуозные композиции Ришара Гальяно и другие сочинения. 

Во второй части концерта к музыкантам присоединится Молодежный симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Юрия Андросова. 

В программу вечера, помимо произведений, исполняемых на акустических инструментах, войдут композиции, сочетающие оригинальные и электронные тембры. 

В составе коллектива «Воронежские солисты» - баянисты Алексей Акимов и Валерий Калашников, пианистка Ольга Калашникова, барабанщик Евгений Дмитриев и контрабасист Евгений Мингалев. Кстати, в марте уходящего года Евгений Мингалев получил почетное звание «Заслуженный артист Воронежской области» за многолетнюю плодотворную творческую деятельность, большой личный вклад в сохранение и развитие культуры, духовное воспитание населения региона. 

15-летний творческий путь ансамбля «Воронежские солисты» отмечен победами на Международных конкурсах в Германии (1 премия, Клингенталь), в Италии (1 премия, Кастельфидардо), Гран-при Международного конкурса имени Астора Пьяццоллы в Италии. «Воронежские солисты» также представляли Россию на Международной выставке EXPO-2000 в Ганновере (Германия). 

Наряду с выступлениями на сценах филармоний, театров, концертных залов музыканты ведут просветительскую деятельность в вузах, колледжах и школах искусств.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».