Сегодня днем на погоде в Воронеже и области скажется влияние антициклона, благодаря чему жителей региона ждет солнечная и жаркая погода. 

Ожидается, что в Воронеже воздух прогреется до +34 градусов. Возможно, будет побит предыдущий рекорд температуры, установленный в 1911 году, тогда воздух прогрелся до +31,4 градуса. 

И вновь не обойдется без локальных грозовых дождей.
- Дожди с грозами и порывистым ветром пройдут в ближайшие дни преимущественно в дневные часы. Преобладающая температура воздуха ночью +17...+22 градусов, днем +29…+34 градусов. На юге Воронежской области до +36 градусов. Ветер восточный 5-10 метров в секунду, при грозах местами порывы до 17 метров в секунду,
Воронежский Гидрометцентр.
Ближайшей ночью в Воронеже и области ожидается малооблачная погода, температура +19..21 градус. Атмосферное давление в пределах нормы. 

28 июня, в пятницу, в течение суток ожидается малооблачная погода, небольшой дождь. Днем +35..37 градусов, ветер северо-восточный, умеренный. Возможна слабая геомагнитная буря. 

Из-за аномальной жары очень высокий, четвертый класс пожароопасности сейчас наблюдается в Воронеже, Нововоронеже, в Рамонском, Новоусманском, Верхнехавском и Каширском районах. В остальных районах отмечен третий класс пажароопасности. 

На выходных, 29 и 30 июня, серьезных перемен в погоде не ожидается. Будет по-прежнему жарко (+ 30...34 градуса в дневные часы) и дождливо. 

В ночь на понедельник, 1 июля, будет идти дождь, и будет тепло.

Похолодания местные метеорологи в ближайшие дни не обещают.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».