В Воронежской области неделя стартует аномальной жарой. В полуденные часы столбики термометров будут показывать до +33.
- Юго-восточные ветры продолжат нести в Черноземье очень сухой воздух из пустынь Средней Азии. В такой ситуации первый день недели в Воронеже и области пройдет преимущественно без осадков, и показания термометров на 8-10 градусов превысят уровень климатической нормы. В отдельных районах возможны новые рекорды максимальной температуры,
рассказали в Воронежском Гидрометцентре.
Сегодня днем ожидается малооблачная погода, до +31 градуса, ветер юго-восточный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное. Ближайшей ночью малооблачная погода, температура +15 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. 

Во вторник, 14 мая, в течение суток ожидается малооблачная погода. Днем от 28 до 30 градусов тепла, ветер юго-восточный, сильный. В ночь со вторника на среду ожидается 15 градусов выше нуля. 

Днем 15 мая ожидается особенная жара – до +32 градусов. Немного сгладит ситуацию ветер со скоростью 6-11 метров в секунду. 

И далее жара будет только нарастать. В четверг, 16 мая, днем будет +33, в пятницу воздух прогреется до +34, в субботу – до +35. 

Кстати, некоторые воронежцы уже открыли купальный сезон 11 мая в парке «Алые паруса». Кто-то из очевидцев выложил в Интернете фото подростков, купающихся в минувшую субботу в Воронежском водохранилище.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».