Неустойчивой погодой началась новая неделя. Сегодня, 17 июня, с юго-восточными ветрами в регион будет поступать очень теплый воздух, способствуя сохранению жары.

Воронежский Гидрометцентр особенно подчеркивает, что в области максимальная температура составит 35 градусов. Спасатели в свою очередь предупреждают о высоком риске возникновения солнечных и тепловых ударов. 

Синоптики также отмечают сегодня преобладание метеоусловий, способствующих рассеиванию вредных примесей в атмосфере. 

Ближайшей ночью ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза. Температура +18..20 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы.
- Во вторник и среду на территорию региона с юга начнет оказывать влияние другой циклон. Из-за него пройдут дожди, местами сильные с грозами и порывистым ветром. Плотные фронтальные облака немного ограничат дневной прогрев воздуха до +25 градусов. В четверг сложившийся тандем северного антициклона и южного циклона продолжат определять неустойчивый характер погоды. Температурный фон существенно не изменится, он будет близок климатической норме, но все же, немного ее превысит. Днем +23…+25 градусов. Такой же характер погоды сохранится до субботы,
Гидрометцентр
Дожди жителям областного центра следует ожидать во вторник, в четверг и в пятницу.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».