В субботу и воскресенье в Воронеже и районах области будет небольшой дождь и + 25 градусов в дневное время. Об этом РИА «Воронеж» рассказал только что руководитель Воронежского Гидрометцентра Александр Сушков.
- В данный момент наш регион находится в области высокого давления. И по югу, и по северу проходят циклоны, приносящие с собой прохладу и дожди, но это высокое давление не пропускает их сюда. Перелом наметился на выходные. Завтра и послезавтра в Воронеже и области местами будут небольшие дожди. Днем будет около 25 градусов тепла. Это тоже считается аномально высокой температурой для конца мая. Но относительно того, как было в последние дни, это все же похолодание, -
Александр Сушков, руководитель Воронежского Гидрометцентра
По словам руководителя местного Гидрометцентра, в мае в Воронеже установлены уже два температурных рекорда за последние 30 лет. Так, 5 мая температура была на 0,1 градуса выше предыдущей максимальной. 

А вот в среду, 15 мая, рекорд установлен еще более существенный : на 1,8 градуса больше предыдущей максимальной температуры. Предыдущий рекорд был установлен 15 мая 1984 года, когда днем было 30 градусов. А позавчера - 31,8 градуса выше нуля.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».