В Аннинском районе полицейские раскрыли кражу со взломом, которая была совершена еще в начале декабря в селе Бродовое. Для этого им пришлось привлечь коллег из Белгородской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Ночью, когда 49-летняя хозяйка дома находилась на суточном дежурстве, злоумышленник проник в жилище, взломав замок. Из дома он прихватил 9 тысяч рублей. Для женщины похищенная сумма оказалась значительной. Она сразу обратилась в полицию за помощью. По данному факту в ОМВД России по Аннинскому району было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Чтобы раскрыть преступление, полицейские опросили жителей окрестных домов. В итоге стражи порядка выяснили, что в одном из домов, неподалеку от того, где была совершена кража, проживали трое приезжих, ранее работавших на обрезке садов. Буквально на следующий день после совершенного преступления эти люди выехали за пределы района в неизвестном направлении. Оперативники установили, что живут все эти граждане в разных местах: один – в Россошанском, другой – в Новоусманском районах Воронежской области, а третий прибыл из Украины.

В раскрытии преступления сотрудники ОМВД по Аннинскому району тесно работали совместно с коллегами из Новой Усмани и Россоши. Однако выйти на след подозреваемых было непросто, так как они в очередной выехали в другой регион. Обращение за содействием к сотрудникам ОВД Белгородской области позволило вычислить маршрут передвижения. Найти мужчин удалось только тогда, когда те вновь прибыли в Новоусманский район.

Оказалось, что кражу в Бродовом совершил 33-летний житель Россошанского района. За двухнедельное время проживания в селе мужчины успели проследить распорядок дня и графики работы жителей окружающих домов. И тогда один из них решился на кражу. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что его напарники причастны к нескольким аналогичным преступлениям на территории Новоусманского района. Полицейские проверяют имеющуюся информацию

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».