Аннинские пловцы получили три золотые медали на третьем этапе Кубка президента ВООО «Федерация плавания». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Алифанов во вторник, 30 октября.

Соревнования прошли в Острогожске в субботу, 27 октября. Аннинская команда победила в эстафете 8x50 м. В плавании брассом «золото» выиграли 11-летние Татьяна Макарова и Антон Коробов.

Второе место заняли девятилетняя Анастасия Макарова, 11-летний Максим Бабкин и 12-летний Артем Вдовенко в плавании на спине. Третьей в состязаниях вольным стилем стала 12-летняя Людмила Жилкина.

– Для нас это были очень важные соревнования. Сейчас мы занимаем первое общекомандное место среди всех районов. Особо ценна победа детей в эстафете, где ребята очень старались. Мы довольны результатами, – рассказал Сергей Алифанов.

В соревнованиях поучаствовали более 150 спортсменов в составе 19 команд из Воронежа и районов области.