Ученица Бродовской школы Аннинского района, 16-летняя Екатерина Зименская, вошла в число победителей VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Преподавателю школьницы, 49-летней Ольге Колмаковой, вручили медаль Константина Ушинского. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Бродовской средней школы Марина Порокина в четверг, 7 марта.

Конкурс проходил в два этапа: заочный прошел в ноябре 2018 года, очный – в Москве с 26 февраля по 1 марта. Десятиклассница Екатерина Зименская победила с исследованием на тему «Роль олицетворения в лирике немецких поэтов Гете и Гейне».

– Финал конкурса проходил в конференц-зале научного парка МГУ. Участников было много, и на выступление каждому давали пять минут. Конкурсную работу я представила на двух языках. С докладом выступила на русском языке, а стихи зачитала на немецком, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Екатерина Зименская.

Учитель немецкого языка Ольга Колмакова работает в школе 27 лет. Она – Почетный работник общего образования РФ, победитель районного конкурса «Учитель года».

– Одновременно с детским конкурсом организаторы проводили Международную конференцию «Современные проблемы образования». Я выступила на ней с докладом о роли иностранного языка в школьном образовании. Такое событие в моей жизни было впервые, и этот опыт пригодится мне в дальнейшей работе, – поделилась Ольга Колмакова.

Медаль Константина Ушинского – награда Российской академии естествознания. Ее вручают высокопрофессиональным специалистам в области педагогических наук за личные заслуги в совершенствовании и формировании знаний, за разработку новых научных направлений при опыте педагогической деятельности не менее десяти лет.

На конкурс «Старт в науке» проступили заявки от 3 тыс. соискателей со всех регионов России.

Справка РИА «Воронеж»

Организаторы Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» – Российская академия естествознания и Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов. Цели конкурса – развитие культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявление интеллектуального потенциала, создание условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности и другое.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».